INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.04.2007г.

Арбитражный суд подтвердил полномочия министерства государственного имущества и земельных ресурсов

3 апреля арбитражный суд Нижегородской области рассмотрел иск администрации Нижнего Новгорода к министерству государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области и ООО "Автомобили Баварии".

Администрация Нижнего Новгорода оспаривала право арендаторов расторгать действующие договоры аренды земельных участков и перезаключать их с министерством государственного имущества Нижегородской области.

По решению арбитражного суда в иске администрации Нижнего Новгорода отказано в полном объеме.

В данном судебном процессе был окончательно решен вопрос о том, какой орган является в настоящее время уполномоченным по распоряжению земельными участками на территории Нижнего Новгорода.

Суд установил, что уполномоченным органом является министерство государственного имущества и земельных ресурсов, в том числе и по тем правоотношениям, которые возникли до момента вступления в силу закона Нижегородской области от 13.12.2005 №192-3 "О регулировании земельных отношений на территории Нижегородской области".

"Случилось то, что должно было произойти. Ранее нашу позицию уже подтвердили Минюст, областная прокуратура и регистрационная палата. Сегодня точку в этом вопросе поставил суд", - отметила заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Нижегородской области Ирина Живихина.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород