INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.04.2007г.

Госдума РФ приняла в первом чтении изменения в Налоговый кодекс, касающиеся поддержки инновационной деятельности в России

Депутаты Государственной Думы РФ на пленарном заседании в среду приняли в первом чтении законопроект, вносящий изменения в Налоговый кодекс РФ в части, касающейся поддержки инновационной деятельности в России. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Косариков.

По его словам, льготное налогообложение коснется ряда направлений в инновационной сфере, в том числе, патентной деятельности и опытно-изыскательских работ, которые депутаты предлагают полностью освободить от НДС.

Кроме того, предлагается расширить круг фондов, деятельность которых направлена на содействие научным разработкам, а также законодательно "облегчить им налоговое бремя", добавил собеседник агентства.

По словам депутата, этот шаг "вполне вписывается в ряд последовательных действий правительства страны", направленных на развитие в России инновационной сферы.

А.Косариков, в частности, напомнил, что в стране был создан венчурный фонд, определены особые экономические зоны во внедренческой сфере, созданы технопарки.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород