INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.04.2007г.

Администрация города приостановит разрешения на строительство у компаний, нарушающих строительные нормы

4 апреля директор городского департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства Алексей Янченко проверил состояние строительных площадок Нижегородского района в рамках объявленного месячника по благоустройству. Он сообщил, что в Нижнем Новгороде насчитывается около 300 строек, из которых около 50% находятся в центральной части города.

"Глава города дал четкое указание навести в городе порядок, в том числе и на строительных площадках до 21 апреля. В течение месяца объезды будут проводиться регулярно, и по их результатам мы предоставим главе города предложения о приостановке разрешения на строительство у постоянных нарушителей строительных норм и правил", - сказал Алексей Янченко.

Он также отметил, что у администрации города есть действенные рычаги воздействия на застройщиков. "Мы будем обращаться в инвестсовет Нижегородской области с просьбой не предоставлять проштрафившимся застройщикам земельные участки под строительство, и включим их в реестр недобросовестных заказчиков. По сильно замусоренным строительным площадкам, угрожающим жизни людей, мы будем обращаться в прокуратуру с просьбой приостановить все строительные работы полностью", - добавил Алексей Янченко.

Глава города Вадим Булавинов поставил задачу к 21 апреля завершить все работы в рамках городского месячника по благоустройству. "До 7 апреля задача номер один – вывести весь мусор с территории города. Вторая задача – приступить к летнему обслуживанию дорог: промыть, прочистить и нанести дорожную разметку. Каждый район утвердил свою программу, в которую входит побелка деревьев, срезка кустарников, обновление фасадов жилых домов, покраска уличной мебели, разбивка клумб и другие работы. Это все уже работы второго этапа, которые будут выполняться после 9 апреля", - отметил Вадим Булавинов.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород