INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.04.2007г.

Областное правительство будет реализовывать пилотные проекты по оформлению земельных участков для инвестиционных и сельскохозяйственных целей

Областное правительство будет реализовывать пилотные проекты по оформлению земельных участков для инвестиционных и сельскохозяйственных целей. Об этом сообщила заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина по итогам встречи с главами МСУ по вопросам земельных отношений в среду, 4 апреля.

Согласно ее информации, губернатор дал поручение навести порядок с регистрацией сельскохозяйственных участков в связи с увеличением случаев неконтролируемой скупки земельных участков. И.Живихина пояснила, что рост инвестиционного престижа региона привлек большое количество рейдеров в сферу земельных отношений.

Так как стоимость регистрации сельскохозяйственного участка довольно высока, областное правительство не может провести регистрацию всех участков на территории региона. Поэтому данные проекты будут пока реализованы только в двух районах, каких именно, И.Живихина не уточнила.

Зам. губернатора подчеркнула, что в одном из районов земля будет оформляться под инвестиционный проект, а в другом – под сельскохозяйственные нужды.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород