INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.04.2007г.

822 заявки одобрено инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области за 23 заседания

822 заявки одобрено инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области за 23 заседания. Об этом журналистам сообщил министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский в ходе пресс-конференции в среду, 4 апреля.

Напомним, что инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области был создан в целях реализации принципа "единого окна" в работе с инвесторами и застройщиками и наиболее эффективного исполнения законов "О регулировании земельных отношений" и "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области".

Как сообщил Д.Сватковский, объем планируемых к привлечению инвестиций по рассмотренным инвестиционным проектам до 2010 года составит 402,571 млрд. рублей. В частности, инвестиции в жилье составят 149 млрд. рублей, в объекты торговли и деловой инфраструктуры – 114,5 млрд. рублей, спортивно-досуговые комплексы – 65 млрд. рублей.

При реализации проектов предполагается создание более 61 тысячи рабочих мест.

Д.Сватковский также сообщил, что на сегодняшний день выдано 138 распоряжений правительства Нижегородской области о предоставлении земельных участков, позволяющих начать реализацию проектов. Таким образом, строительство заявленных объектов начнется со второго квартала 2007 года.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород