INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.04.2007г.

Реестр дисквалифицированных лиц создан в Нижегородской области

Реестр дисквалифицированных лиц создан в Нижегородской области. Об этом 5 апреля на пресс-конференции сообщил начальник отдела информации при ГУВД по Нижегородской области Сергей Игошин.

По его словам, реестр дисквалифицированных лиц начал функционировать при ГУВД с 1 апреля 2007 года. Кроме того, организован прием граждан, желающих получить информацию о дисквалификации. В настоящее время реестр включает в себя информацию о 111 гражданах.

Сергей Игошин сообщил, что предварительная работа по составлению реестра началась еще за месяц до юридического начала его работы. Информацию о дисквалифицированных лицах для реестра предоставляют суды.

В реестр включаются лица, привлеченные к административной ответственности по семи статьям КоАП Нижегородской области: за нарушение закона об охране труда, за незаконные действия получателей или распространителей информации о кредитной истории, за фиктивное и преднамеренное банкротство, нарушение закона о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и др. Лица, внесенные в реестр, подвергаются дисквалификации на срок от полугода до трех лет, и не могут занимать руководящие должности в органах власти и других организациях, входить в советы директоров и др. Дисквалификация может быть назначена судьей, сообщил Сергей Игошин.

Начальник отдела информации при ГУВД по Нижегородской области подчеркнул, что информация, включенная в реестр, является открытой, и ее может получить любой гражданин, обратившись в ГУВД. Информация гражданам в отношении себя, а также в ответ на запросы из органов государственной власти предоставляется бесплатно, в остальных случаях услуга стоит 1 МРОТ, то есть 100 рублей.

Сергей Игошин подчеркнул, что появление реестра дисквалифицированных лиц является очень своевременным. По его словам, это дает возможность работодателям получить информацию о соискателях на должности, а обычным гражданам – получить информацию, например, о деловых партнерах и др.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород