INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.04.2007г.

Мэрия Н.Новгорода 7 мая проведет конкурс на разработку проекта реконструкцию стадиона "Радий"

Администрация Нижнего Новгорода 7 мая проведет открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по разработке проекта реконструкции стадиона "Радий" (Приокский район, Нижний Новгород).

Согласно сообщению на сайте администрации Нижнего Новгорода, из средств бюджета города Нижнего Новгорода и привлеченных средств на выполнение работ по разработке проекта реконструкции стадиона "Радий" планируется направить 11 млн. 333,85 тыс. рублей.

Цена контракта включает в себя стоимость всех работ, в том числе, затраты на получение всех необходимых заключений, согласований и экспертиз, расходы на уплату всех налогов и иных обязательных платежей.

Эскизный и рабочий проекты реконструкции должны быть выполнены в соответствии с техническим заданием. Исполнитель также должен получить положительное заключение ГУНО "Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий".

Разработка проекта должна быть завершена не позднее 10 месяцев с даты заключения муниципального контракта, этапы выполнения работ производятся в соответствии с календарным планом, утвержденным между Заказчиком и победителем конкурса при заключении муниципального контракта.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода выкупила стадион "Радий" у его прежнего собственника в начале декабря 2005 года за 30 млн. рублей.

При этом, мэрия рассматривала возможность передачи стадиона "Радий" в собственность ОАО "Волгателеком". ОАО "Волгателеком" намеревалась полностью реконструировать стадион, а также построить поле для игры в хоккей на траве. Площадки стадиона предполагалось предоставлять юношеским спортивным командам для тренировок.

Позднее мэрия решила оставить стадион "Радий" в муниципальной собственности. В капитальный ремонт стадиона "Радий" городская администрация в 2006 году планировала вложить 20 млн. рублей. По мнению главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, стадион "Радий" должен стать спортивным центром Приокского района.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород