INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.04.2007г.

Всероссийская конференция "Реклама сегодня" прошла в Нижнем Новгороде

Всероссийская конференция "Реклама сегодня" в рамках специализированной выставки "Реклама & маркетинг" прошла в Нижнем Новгороде в четверг, 5 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на заместителя руководителя УФАС по Нижегородской области Вадима Соловьева, объем рынка рекламы в Нижегородской области в 2006 году составил 86 миллионов долларов. По сравнению с 2005 годом прирост составил 30%.

В частности, наибольший прирост - с 9% до 25%, наблюдался в печатной сфере. Печатные СМИ стали "мегаконцентрированным сегментом", появилась возможность притока капитала. В.Соловьев также сообщил, что в прошлом году в Нижегородской области было зафиксировано 157 нарушений рекламного законодательства, это существенно меньше, чем в 2005 году. По его словам, снижение нарушений – это результат превентивных мер, проводимых УФАС, в частности, проведение семинаров и разъяснение норм законодательства через СМИ.

Начальник Управления контроля рекламной деятельности Федеральной антимонопольной службы Сергей Пузыревский подтвердил, что с введением в силу нового ФЗ "О рекламе", существенно снизилось количество нарушений, что свидетельствует о появлении правовой культуры и развитии судебной практики. Новая редакция закона, по мнению С.Пузыревского, учитывает развитие рекламного рынка и ужесточает требования, что, безусловно, не в пользу недобросовестных рекламодателей и производителей рекламы.

СПРАВКА: рынок рекламы в Нижегородской области 2006 году достиг 1,7 млрд. рублей, что составляет 1% от общероссийского рынка рекламы. Ожидается, что в 2007 году рынок наружной рекламы достигнет 33,5 млн. рублей. В 2006 году он составил 30 млн. рублей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород