INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.04.2007г.

В Нижегородской области будет развиваться малоэтажное строительство

6 апреля и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай и представители компании "Ханло Хаус Экспорт ГмбХ" (Германия) подписали контракт с российско-германским предприятием "Малоэтажные комфортные дома" о создании производств изделий для строительства сборных малоэтажных домов.

Соглашение предусматривает создание в 2007-2008 годах производств изделий для малоэтажного строительства в Перевозском, Семеновском и Павловском районах. Мощность каждого производства составляет около 1000 домов в год. Также в Краснобаковском районе будет открыто производство с глубокой переработкой древесины, предусматривающее выпуск клееного и сращенного бруса.

Малоэтажные дома предполагается строить во всех районах Нижегородской области. Участникам социальных программ они будут предоставляться по себестоимости.

"У жителей области появляется возможность приобретать недорогие и комфортные индивидуальные дома. С точки зрения развития нижегородской промышленности и привлечения инвестиций это также крайне значимое событие. По объему привлекаемых средств проект является одним из самых масштабных за последнее время и заслуживает присвоения статуса приоритетного", - отметил Виктор Клочай.

Также в ходе встречи было подписано соглашение о финансировании строительства малоэтажных домов "под ключ" на сумму 3,5 млрд. рублей между ЗАО "Малоэтажные комфортные дома" и ОАО "Урало-Сибирский банк".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород