INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.04.2007г.

В.Шанцев: "Япония для Нижегородской области - стратегический партнер"

8 апреля 2007 года начался визит официальной делегации Нижегородской области в Японию. В Токио состоялась встреча Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с послом России в Японии Михаилом Белым.

На встрече российский Посол выразил удовлетворение тем, что Нижегородская область как ведущий регион европейской части России вслед за восточными регионами начала устанавливать тесные связи с Японией. "В результате этого визита будут налажены прочные деловые контакты, которые важны не только для Нижегородского региона, но и для России в целом", - подчеркнул Михаил Белый.

В свою очередь Валерий Шанцев отметил, что Правительство Нижегородской области потратило более полутора лет, чтобы обеспечить внешнеполитический и внешнеэкономический имидж региона. Япония стала завершающим этапом на этом пути. "Мы хотим плотно повстречаться с деловыми кругами и руководителями промышленных ассоциаций Японии. У нас есть ряд крупных проектов, которые целесообразно реализовать с помощью японских инвестиций. Большинство промышленных предприятий области нуждаются в глубокой модернизации, нам необходимо внедрение передовых японских технологий, - заявил Глава региона.- Япония для Нижегородской области – стратегический партнер".

По словам Губернатора, Нижегородская область может стать хорошей стартовой площадкой для усиления экономического влияния Японии в России. Наиболее перспективными направлениями сотрудничества с Японией Валерий Шанцев назвал: создание автомобильных кластеров, развитие логистических центров, строительство скоростной железной дороги, производство техники по японским технологиям.

"Это первая наша серьезная поездка в Японию, но мы договорились с российским Посольством регулярно организовывать поездки нижегородских специалистов различных отраслей с тем, чтобы закрепить достигнутые стратегические договоренности", - заявил Губернатор по итогам встречи с послом России в Японии Михаилом Белым.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород