INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.04.2007г.

ООО "Славянский двор" инвестирует 800 млн. рублей в строительство культурно-развлекательного центра "Куба" на пл. Свободы в Нижнем Новгороде

ООО "Славянский двор" инвестирует 800 млн. рублей в строительство культурно-развлекательного центра "Куба" на пл. Свободы в Нижнем Новгороде. Об этом 6 апреля журналистам сообщил исполнительный директор компании Олег Барышев.

По его словам, КРЦ с многозальным кинотеатром, магазином, подземной многоярусной стоянкой для машин планируется построить в границах пл. Свободы-ул. Семашко-пер.Короткий-ул.Горького. Планируемый срок строительства – два года. На реализацию проекта планируется направить средства компании и заемные средства.

Олег Барышев отметил, что Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области не возражает против реализации проекта, однако, ООО "Славянский двор" необходимо договориться с ООО "Кайман-НН", которое также претендует на часть данного участка.

Как сообщил владелец "Кайман-НН" Виктор Серый, компания планирует построить административное здание рядом со своим уже существующим на данном участке зданием. Объем инвестиций в реализацию проекта запланирован в сумме 490 млн. рублей. Срок реализации – два года. На строительство планируется направить собственные средства компании. Виктор Серый отметил, что не возражает против достижения договоренности по распределению участка между его компанией и ООО "Славянский двор".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород