INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.04.2007г.

"Держава" расширяет географию поставок

В 2007 году ОАО "ПСХТ" (структурное подразделение ОАО ГК "Держава") планирует увеличить поставки водительских сидений для тракторов, а также антивандальных пассажирских сидений в Республику Беларусь. В частности, возрастут поставки сидений СТ-154Т, предназначенных для использования в дорожно-строительной технике, тракторах, комбайнах и пр. сельхозмашинах, на ПО "Минский тракторный завод" (МТЗ) с 16 тыс. до 20 тыс. сидений в год.

Группа компаний "Держава" - вертикально интегрированный холдинг, специализирующийся, преимущественно, на переработке зерновых культур и производстве круп, комбикормов и муки, а также на производстве зерна и торговле им. Кроме того, Группа занимается птицеводством, мясомолочным животноводством и промышленным производством, производством биотоплива, а также лизингом сельхозтехники.

В ноябре 2005 года Группа компаний "Держава" приобрела контрольный пакет акций ОАО "Павловская сельхозтехника" (Нижегородская область), производителя автокресел, который одновременно является оператором федерального лизинга, а также обладает собственным парком машин и ремонтно-технической базой по их обслуживанию. ОАО "ПСХТ" входит в число ведущих российских производителей сидений для автобусов, микроавтобусов, троллейбусов, тракторов, грузовых автомобилей. Доля рынка производства сидений в России (не включая сиденья для легковых автомобилей) составляет 7%. К настоящему времени рентабельность ОАО "Павловская сельхозтехника" возросла с 4,5% до 9,02%.

На прошедшей в конце марта III Международной специализированной выставке автотехники, запчастей, оборудования и сервиса "Автотехэкспо - 2007" (выставочный центр "БелЭкспо", г. Минск), продукция "Павловской сельхозтехники" заинтересовала потенциальных белорусских партнеров. Тематика выставки охватила широкий круг вопросов разработки, производства, эксплуатации и ремонта автотранспортных средств; бизнес-программа была включена в комплекс мероприятий по проведению Совета Делового Сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь.

На выставке представители ОАО "ПСХТ" заключили соглашение о поставке опытной партии новой модели антивандальных пассажирских сидений СТ-2012, планируемых к производству летом 2007 года, для ПО "МАЗ" (филиал "АМАЗ"). Также, были проведены переговоры о поставке водительских и пассажирских сидений на РУП "Гомельский авторемонтный завод" (Республика Беларусь), который организовал на своей площадке производство автобусов категории М3, класса 1 и 2 под маркой "Радзимич".

На сегодняшний день "Держава" расширяет географию поставок не только в страны СНГ, но и укрепляет свои позиции на местном нижегородском рынке. Так, в конце прошлого года ОАО "ПСХТ" выиграло тендер на поставку в 2007 году пассажирских сидений на предприятия Группы "ГАЗ". На данный момент "Павловская сельхозтехника" обеспечивает потребность "ГАЗа" по данному виду продукции на 50% от общего объема производства пассажирских Газелей и Автолайнов, что составляет порядка 15 тыс. сидений в месяц.

"Насколько стало известно, украинский концерн "Богдан" совместно с компанией "ISUZU Motors" организовал в Нижегородской области (г. Бор) строительство завода по производству автобусов. Предполагается, что продукция будет производиться под маркой "Богдан-isuzu" и составит серьёзную конкуренцию предприятиям, выпускающим автобусы категории М3 - рассказывает Президент ОАО ГК "Держава" Андрей Сергеев. Поэтому, есть основания полагать, что с запуском в 2009 году нового автобусного завода, у "Павловской сельхозтехники" появится еще один потенциальный потребитель в Приволжском федеральном округе".

Источник: Пресс-служба ОАО Группа компаний "Держава"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород