INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.04.2007г.

Министерство экономики Нижегородской области планирует продолжить проведение проверок в организациях, занимающихся землеустроительными работами

Специалисты министерства экономики региона провели 2 проверки правильности взимания платы с граждан за землеустроительные работы. Об этом РИА "Кремль" сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Проверено исполнение постановления правительства Нижегородской области, в соответствии с которым на территории области с 1 января 2007 года по 1 января 2010 года установлены предельные максимальные цены на работы по проведению территориального землеустройства в отношении земельных участков, предназначенных для ведения дачного хозяйства, огородничества, садоводства, личного подсобного и индивидуального жилищного строительства, индивидуального гаражного строительства. Данный документ был принят в целях обеспечения доступности официального оформления прав граждан на земельный участок и объекты недвижимости в рамках "дачной амнистии".

Нарушений не установлено. Планом работ министерства предусмотрено дальнейшее проведение проверок в организациях, оказывающих эти услуги, т.к. в настоящее время они востребованы гражданами и вопрос их стоимости актуален.

Напомним, что специалистами министерства экономики в соответствии с планом работ проведены проверки соблюдения порядка формирования цен и тарифов на социально значимые товары и услуги в 22 организациях г.Н.Новгорода и Нижегородской области. В 10 из них (в 45% случаев) установлены нарушения действующих нормативных документов. По итогам проверок возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 83 тысячи рублей, в том числе уже взыскано – 75 тысяч рублей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород