INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.04.2007г.

Целевую программу "Создание система кадастра недвижимости на территории Нижегородской области (2007 – 20011 гг.)" утвердило региональное правительство

Целевую программу "Создание система кадастра недвижимости на территории Нижегородской области (2007 – 20011 гг.)" утвердило региональное правительство на заседании во вторник, 10 апреля.

С докладом по данному вопросу выступила зам. губернатора Нижегородской области Ирина Живихина. Целевая программа, по ее словам, предусматривает реализацию комплекса мероприятий по созданию новой системы государственного кадастрового учета объектов недвижимости, в том числе и земли, как одну из основ гражданского оборота недвижимости и ее налогообложения.

В частности, государственный кадастр создается на базе существующих систем кадастрового учета земельных участков и технического учета объектов капитального строительства. И.Живихина отметила, что создание государственного кадастрового учета объектов недвижимости на территории региона должно завершиться к концу 2011 года.

Объем финансирования составляет 851 млн. руб. И.Живихина также подчеркнула, что "все, что касается кадастровой оценки, должно актуализироваться". Зам. губернатора заметила, что область вкладывает деньги "в то, что можно увидеть, и результаты прошлых вложений уже видны". Она также сообщила, что создание системы кадастрового учета позволит более быстро получать информацию.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород