INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.04.2007г.

Пассажирский автотранспорт г. Дзержинска переходит на работу по летнему расписанию

Традиционно пассажирский автотранспорт переходит на работу по летнему расписанию с 1 мая, что связано с началом садово-дачного сезона. В текущем году в связи с установившимися благоприятными погодными условиями летнее расписание вводится на некоторых маршрутах с 14 апреля, на остальных - с 28 апреля.

В г. Дзержинске в рамках организации летних перевозок планируется ряд мероприятий, направленных на обеспечение качественных перевозок жителей города на пригородных маршрутах.

С 14 апреля на маршруте № 15 "8-ой микрорайон - пос. Жолнино" организованно два дополнительных ежедневных рейса в социальном режиме, кроме этого, маршрутное такси № Т-5 также работает в ежедневном режиме. Для обслуживания садоводческого товарищества "Надежда" откроется движение маршрутного такси № Т-7, которое будет работать по выходным и праздничным дням на маршруте "пл. Маяковского - АО "Пластик"". Также с наступлением дачного сезона с 14 апреля по выходным и праздничным дням будет возобновлено движение автотранспорта на пригородных маршрутах № 538 "Дзержинск - Бутурлино", № 557 "Дзержинск - Спасское", № 559 "Дзержинск - Пильна" и № 634 "Дзержинск - Перевоз".

С 28 апреля обслуживаемый в осенне-зимний период только по рабочим дням, маршрут № 220 "Дзержинск - Аэропорт" будет обслуживаться ежедневно. На одном из самых распространённых маршрутов "Дзержинск - Пыра" число выполняемых в рабочие дни рейсов увеличится на 12 за счёт продления времени работы на линии маршрутного такси, а по выходным и праздничным дням - на 20 рейсов, так как к обслуживанию маршрута будет привлекаться дополнительно одно маршрутное такси. Обслуживание маршрутов № 116 "Дзержинск - Мулино" и № 118 "Дзержинск - Дубки" будет организовано в социальном режиме с предоставлением права проезда жителям г. Дзержинска по единому социальному проездному билету на протяжении всего маршрута. Данный маршрут планируется укомплектовать автобусом большой вместимости марки ЛиАЗ.

По словам Дмитрия Волокушина, качество предоставляемых услуг на социальных маршрутах в летний период значительно улучшится благодаря поступлению в муниципальное пассажирское автотранспортное предприятие нового подвижного состава: 7 автобусов большой вместимости марки ЛиАЗ, 1 автобуса марки ПАЗ и 2 автобусов марки ГАЗель. Автобусы ЛиАЗ будут эксплуатироваться на социальных пригородных маршрутах.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород