INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.04.2007г.

Координационный совет по государственной кадровой политике будет создан в Приволжском федеральном округе в 2007 году

Координационный совет по государственной кадровой политике будет создан в Приволжском федеральном округе в 2007 году. Об этом в ходе встречи со студентами Малой академии государственного управления (МАГУ) 10 апреля в Нижнем Новгороде сообщил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов.

По его словам, в состав совета войдут ответственные сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, а также руководители регионов, входящих в ПФО.

Коновалов не исключил возможности того, что МАГУ может стать одним из подразделений данного совета. Совет начнет работу во втором полугодии 2007 года.

Говоря о финансировании МАГУ, полпред отметил, что часть средств могут предоставить коммерческие организации и предприятия, которые занимаются благотворительностью, еще часть средств может быть выделена из фонда развития территорий.

Напомним, что Малая академия государственного управления была создана в Нижегородской области на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в сентябре 2006 года. В 2006 году участие в программе "Малая академия государственного управления" приняли 150 студентов из разных вузов региона. Помимо лекций их ожидают: встреча с практическими лидерами, участие в мастер-классах, общение со специалистами в области политологии, социологии, предполагается и решение практических задач. Обучение будет происходить в течение одного учебного года, по окончании которого успешно прошедшим итоговую аттестацию будет выдан сертификат, удостоверение или свидетельство.

Помимо Нижегородской области Малые академии государственного управления были созданы в ряде регионов, входящих в состав ПФО.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород