INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.04.2007г.

Нижегородское Минэкономики в I квартале по итогам проверки цен на социально значимые товары и услуги возбудило 9 дел об административных правонарушениях

Специалисты министерства экономики Нижегородской области в соответствии с планом работ в I квартале 2007 года провели проверки соблюдения порядка формирования цен и тарифов на социально значимые товары и услуги в 22 организациях Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в 10 из них (в 45% случаев) установлены нарушения действующих нормативных документов.

По итогам проверок возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 83 тыс. рублей, в том числе уже взыскано 75 тыс. рублей.

В частности, размер торговых надбавок на лекарственные средства в свободной продаже аптечной сети в ряде случаев превышал 50% при установленном на территории Нижегородской области предельном уровне 30%. Фактическая оптовая надбавка в отдельных случаях достигала 80% при установленном предельном уровне 15%.

Во всех фармацевтических организациях отмеченные нарушения устранены, остатки товаров переоценены, виновные лица наказаны. Наложено штрафов на сумму 66 тыс. рублей, взыскано в доход бюджета 58 тыс. рублей.

При предельном уровне торговой надбавки 20% на продукты детского питания к цене поставки фактическая надбавка достигала 30-40%. Возбуждено 4 дела об административном правонарушении, по материалам слушания которых наложены и взысканы штрафы на общую сумму 17 тыс. рублей.

В ходе проверки правильности формирования цен на продукцию школьных и студенческих столовых в одной установлены факты завышения цен. Сумма перебора направлена на удешевление питания учащихся, нарушения устранены.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород