INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.04.2007г.

Администрация Нижнего Новгорода приступила к реализации планов по капитальному ремонту учреждений здравоохранения в 2007 году

В городской клинической больнице №38, в которой 22 января глава города Вадим Булавинов открыл после реконструкции кардиологическое и реанимационное отделения, продолжается капитальный ремонт. На ее модернизацию и приведение в порядок в этом году из городского бюджета будет выделено 87 млн. рублей. Планируется отремонтировать помещения неврологического, двух терапевтических отделений, приемного покоя и пищеблока.

13 марта прошел конкурс на реконструкцию больницы №38, по результатам которого заключен муниципальный контракт. "Две недели назад подрядчик приступил к работам. Срок окончания – 1 декабря 2007 года. За это время будут полностью отремонтированы чердак, крыша, третий и четвертый этажи, заменены все коммуникации и перекрытия. У здания больницы будет новый фасад, благоустроенная прилегающая территория с удобным въездом для машин скорой помощи", - сказал главный врач больницы № 38 Сергей Куликанов.

Главный врач добавил, что капитальный ремонт в медицинском учреждении не проводился с 1965 года. Поэтому были трудности с канализацией, которая практически не работала, но теперь все проблемы в прошлом. "Медицинский персонал не меньше пациентов заинтересован в реконструкции больницы. И я думаю, что есть все необходимые условия для того, чтобы закончить ремонт больницы в установленный главой города срок", - отметил Сергей Куликанов.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород