INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.04.2007г.

В.Шанцев презентовал потенциал региона в ассоциации промышленных предприятий «Джетро», в ассоциации корпоративных руководителей "Кэйдзай Доюкай"

11 апреля 2007 года в рамках визита официальной делегации Нижегородской области в Японию Губернатор Валерий Шанцев презентовал потенциал региона в ассоциации промышленных предприятий "Джетро", в ассоциации корпоративных руководителей "Кэйдзай Доюкай", а также провел переговоры с руководством компаний "Митцубиси Хэви Индастриз" и "Мицуи и Ко. ЛТД".

Японские экономические ассоциации "Джетро" и "Кэйдзай Доюкай" объединяют руководителей ведущих корпораций страны и способствуют укреплению диалога с иностранными партнерами. "Главное, что их интересовало, настало ли время внедрения деловых кругов Японии в Россию. По их общему мнению, это время настало, теперь встает вопрос - куда именно. Если мы первые приехали и заявили о себе, значит, мы будем иметь приоритет", - заявил Валерий Шанцев. Представители японских ассоциаций заверили Губернатора, что они всячески будут лоббировать интересы Нижегородской области.

Серьезный разговор состоялся в компании "Митцубиси Хэви Индастриз" с руководителями подразделений, которые занимаются автомобильным бизнесом. "Митцубиси" рассматривает возможность своего присутствия в России. "Мы им напомнили, что год назад в Нижнем Новгороде открылся торговый и сервисный центр "Митцубиси". Продажи растут, но они росли бы еще большими темпами, если бы было организовано производство. - Отметил глава регионального Правительства по итогам встречи. - Это не значит, что они завтра придут и начнут строить. Но мы договорились создать рабочую группу специалистов, которая приедет к нам и сможет оценить условия сотрудничества. Это не простая работа, тем более что японцы очень щепетильны и осторожны".

Завершением переговоров в Токио стала встреча с вице-президентом компании "Мицуи и Ко. ЛТД" г-ном Тада Хироси. Это одна из ведущих корпораций Японии, которая занимается торгово-инвестиционной деятельностью в различных отраслях: металлургия, машиностроение, ТЭК, логистика, транспорт и др. Г-н Тада Хироси отметил высокий потенциал Нижегородской области и выразил готовность к сотрудничеству. В свою очередь Валерий Шанцев заявил, что партнерство с компанией "Мицуи" могло бы стать прорывом в отношениях между Нижегородской областью с Японией.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород