INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.04.2007г.

Нижегородское правительство рассматривает возможность строительства мусоросжигательного завода в Н.Новгороде

Правительство Нижегородской области в настоящее время рассматривает возможность строительства мусоросжигательного завода на улице Федосеенко (Сормовский район, Нижний Новгород).

Об этом вице-мэр Нижнего Новгорода по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Александр Котельников заявил журналистам в четверг. Вице-мэр отметил, что сроки строительства в настоящее время не определены. При этом он сообщил, что данный вопрос не является однозначным среди специалистов и экологов.

А.Котельников отметил, что данный вопрос находится в компетенции регионального правительства. Последнее совещание на данную тему прошло на прошлой неделе, добавил вице-мэр.

Как сообщалось ранее, заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Лимаренко заявлял, что французские инвесторы рассматривают возможность строительства завода по сжиганию твердых бытовых отходов (ТБО) в Нижегородской области.

При этом замминистра затруднился назвать компанию-инвестора.

По его словам, в настоящее время рассматривается 4 площадки для возможного строительства завода.

В.Лимаренко также отметил, что мусоросжигательный завод помимо сжигания мусора будет производить тепло- и электроэнергию, а также шлак, который будет использоваться в дорожном строительстве.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород