INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.04.2007г.

Комитет по экономике нижегородского Заксобрания одобрил предоставление господдержки Пешеланскому гипсовому заводу "Декор–1"

Комитет по экономике и промышленности Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг одобрил законопроект об утверждении инновационного соглашения между областным правительством и ООО "Пешеланский гипсовый завод "Декор–1" (Арзамасский район, Нижегородская область). Об этом сообщает корреспондент, присутствовавший на заседании.

Инновационный проект пешеланского завода предполагает запуск цеха по производству гипсостружечных плит с использованием в качестве сырья гипса и древесной стружки.

По данным министерства промышленности и инноваций, стоимость проекта составляет 350 млн. рублей. Объем необходимых инвестиций составляет 322,7 млн. рублей, из которых 272,7 млн. рублей – составят собственные средства, 50 млн. руб. – заемные.

Срок окупаемости проекта составляет 4 года 10 месяцев – с января 2007 по октябрь 2011 года.

Соглашение предусматривает предоставление предприятию государственной поддержки в виде компенсации части процентной ставки по кредитам в сумме 9 млн. рублей, налоговые льготы в сумме 55,45 млн. рублей.

Бюджетный эффект с учетом предоставления государственной поддержки для регионального бюджета составит 29,022 млн. рублей.

Производство по проекту начато в январе текущего года. Запуск в серийное производство запланирован на июль 2008 года.

В 2009 году предприятие планирует выйти на производство 3,5 млн. кв. метров гипсостружечных плит. В 2011 году объем производства планируется увеличить до 5 млн. кв. метров.

В результате реализации проекта будет создано 76 новых рабочих мест.

Реализация инновационного проекта позволит вывести на рынок строительных материалов новый продукт, который в настоящее время не производится на территории РФ.

По словам начальника отдела инноваций регионального министерства промышленности Николая Никонова, преимущество продукции заключается в том, что гипсостружечные плиты соединяют в себе лучшие свойства дерева гипса, они экологичны и пожаробезопасны, имеют высокую степень декоративности, могут применяться без дополнительной отделки.

ООО "Пешеланский гипсовый завод" занимается разработкой гипсовых месторождений (всего на территории страны работает 8 заводов этого профиля). Предприятие выпускает различные гипсовые фракции, которые применяются для производства сухих строительных смесей и шпатлевок, гипсовые блоки, гипсовые пазогребневые плиты, сухие гипсовые смеси.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород