INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.04.2007г.

В администрации города прошло расширенное заседание городского координационного совета по организации деятельности рынков и торговых площадок Нижнего Новгорода

12 апреля 2006 года в администрации города состоялось расширенное заседание Городского координационного совета по организации деятельности рынков и торговых площадок Нижнего Новгорода.

На заседании присутствовали члены Городского координационного совета (Управление МНС России по Нижегородской области, УМ БППР и ИАЗ МОБ ГУВД Нижегородской области, Управление Федеральной миграционной службы по Нижегородской области, управление "Роспотребнадзор" Нижегородской области, ГУНО "Госветуправление г.Н.Новгорода", Главное Управление благоустройства, МУ "АТИ по благоустройству г.Н.Новгорода", ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, Управление Россельхознадзора по Нижегородской области), заместители глав администраций районов города по экономике и руководители рынков, торговых площадок города.

Заместитель директора департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации города Михаил Романычев подвел итоги прошедших в течение февраля-марта 2007 года презентаций по реконструкции и капитальному ремонту торговых площадок города.

Как отметил Михаил Романычев, с начала года в администрации города прошло шесть совещаний, на которых были рассмотрены проектные решения 25 рынков и торговых площадок города. "По итогам рассмотренных презентаций были одобрены проектные предложения 14 рынков, а отклонено - 11", - сказал заместитель директора департамента.

Основными причинами отклонения представленных проектов стали необходимость внесения в проекты корректировок в соответствии с градостроительными нормами и не соответствие расположения рынков генеральному плану развития города. Как отметил Михаил Романычев, после того, как в проекты будут внесены необходимые корректуры в соответствии требованиями согласующих организаций, по ним будет приняты окончательные решения. "В настоящее время администрацией города заключаются соглашения с каждым рынком и торговой площадкой о сотрудничестве и соблюдении сроков их реконструкции в соответствии с утвержденными проектами", - сказал Михаил Романычев.

На совещании также прозвучали доклады представителей Управления Федеральной миграционной службы по Нижегородской области, Управления "Роспотребнадзор" Нижегородской области, ГУНО "Госветуправление г.Н.Новгорода". Начальник отдела миграционного контроля Управления Федеральной миграционной службы по Нижегородской области Михаил Комшилов сделал акцент на особенности трудовой деятельности иностранных граждан на торговых площадках Нижнего Новгорода. "Согласно федеральному законодательству с 1 апреля иностранные граждане не имеют права работать на российских рыках. Мы постоянно проводим проверки за соблюдением данных правил. В случае если они нарушаются, штрафы налагаются не только на отдельного человека, но и на весь рынок", - сказал Михаил Комушев. Также прозвучал доклад начальника отдела питания

Управления "Роспотребнадзор" Нижегородской области Татьяны Бурковой, в котором она озвучила правила торговли пищевыми продуктами в весенне-летний период 2007 года. Татьяна Буркова обратила особое внимание руководителей рынков на тот факт, что на данный момент отмечается рост заболеваний сальмонеллезом, ситуация же с заболеваемостью гепатитом стабилизировалась.

В конце заседания Михаил Романычев напомнил присутствующим руководителям рынков, что необходимо обратить особое внимание на уборку торговых площадок и прилегающих к ним территории. "Сейчас в городе проводится месячник по благоустройству и вам следует покрасить прилавки, тщательно следить за сбором и вывозом мусора, а также привести в порядок вывески", - сказал заместитель директора департамента.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород