INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ

Программа "Финансовый анализ + Оценка бизнеса"

17 апреля 2007 года компания "Константа" сообщила о выпуске нового программного продукта "Финансовый анализ + Оценка бизнеса", который по сути стал совокупностью двух других программных продуктов компнаии "Оценка бизнеса" и "Финансовый анализ: Проф".

Данные программные продукты позволяют получать на основе данных бухгалтерского баланса развернутый аналитический отчет о стоимости организации, в первом случае, и о текущем финансово-экономическом состоянии организации, а также прогнозе ее развития во втором.

Стоит отметить, что кроме стандартных функций, доступных в программах этого типа обратить внимание можно на следующие:

  • Программа предоставляет пользователю возможность спрогнозировать отчетность организации на указанное пользователем количество периодов, основываясь на данных о планируемых объемах производства и планируемых затратах, что позволяет получить данные о финансовом состоянии предприятия в будущем, добившись требуемых значений финансовых показателей и оценить предполагаемую стоимость предприятия в указанном пользователем промежутке времени.

  • Используются три модели оценки бизенса, основанные на определении чистых активов и избыточной прибыли (гудвилла).

Из стандартных возможностей програмы "Фигнансовый анализ + Оценка бизнеса" внимания пользователя заслуживают следующие:

  • Для более реальной оценки возможна корректировка стоимости основных средств и нематериальных активов текущей и прогнозируемой отчетности;

  • Существует возможность консолидации отчетности нескольких организаций;

  • Есть возможность построения таблицного отчета;

  • Представлены методики кредитоспособности предприятия и рассчитываются четыре показателя вероятности банкроства, по данным которых происходит построение комплексного показателя.

По словам руководства компании, данная программа является одним из лидеров всей линейки продукции, доступной на российском рынке по соотношению цена/качество и постоянно развивается и совершенствуется.

Эту, а также другие программы компании, которые помогут провести профессиональный финансовый анализ, составить бизнес-план, провести оценку недвижимости и разработать технико-экономическое обоснование, поставить бюджетирование компании, а также оценить эффективность лизинга, можно найти на сайте компании по адресу http://www.finanalis.ru.

Источник: Проект FINANALIS.RU

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород