INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.04.2007г.

Открытие навигации на верхней Волге

20 апреля, на 5 дней ранее утвержденных Минтрансом сроков, открылись Городецкие шлюзы и началась работа грузовых теплоходов Волжского пароходства на верхней Волге. Открыли навигацию теплоход типа "Волго – Дон" и буксир – толкач "ОТ 2414". Всего в первый день через Городецкие шлюзы прошло 4 теплохода.

Ранняя весна и спокойная ледовая остановка на водохранилищах позволяют открыть грузовую навигацию на внутренних водных путях раньше, чем в прошлом году.

20 апреля вверх по Волге в Череповец под погрузку металла ушел первый караван судов. До конца месяца планируется погрузить около 65 тысяч тонн металла и отправить в порты назначения: Ростов и Санкт – Петербург.

Еще раньше, 28 марта, была открыта грузовая навигация в Волгоградской области: из Волжской базы технического обслуживания флота пароходства вышли первые суда типа "Волго – Дон". За 3 недели работы 17-ю судами Волжского пароходства перевезено 75 тысяч тонн серы. Сера — самый "ранний" груз, перевозкой которого на протяжении многих лет открывается грузовая навигация судоходной компании на нижней Волге.

Суда пароходства уже принимают в трюмы разные грузы навигации -2007: импортный металл из Мариуполя на Волжский трубный завод, ильменитовую руду (химическое сырье), зерно. В ближайшие дни начнутся перевозки щебня, удобрений.

До конца мая все теплоходы судоходной компании уйдут из затонов. Всего в этом году на внутренних перевозках будут работать около 100 грузовых теплоходов и составов Волжского пароходства.

Источник: Пресс-служба ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород