INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.04.2007г.

Концерну "Термаль" исполняется 150-лет

26 апреля 2007 один из крупнейших производителей электротермического оборудования для судостроительной отрасли ЗАО "Концерн "Термаль" отметит свой 150-летний юбилей.

История предприятия начинается с далекого 1857 года, когда московский купец И. С. Колчин задумал строительство "механического завода с судостроительной верфью" на берегу р. Волги. С того момента биография предприятия начинает пополняться достижениями выдающихся специалистов: У. С. Курбатова, В. И. Калашникова, - и победами на специализированных выставках. Именно на этом заводе была построена первая паровая машина для судов, был спроектирован первый в Н. Новгороде водопроводный комплекс и организован первый марксистский кружок.

В настоящее время ЗАО "Концерн "Термаль" традиционно обеспечивает оборудованием Военно-морской флот и также успешно сотрудничает с ОАО "РЖД". Предприятие получает гособоронзаказы, активно участвует в новых разработках судов 3–4 поколения, которые будут строиться через 15–20 лет. Но главное богатство завода – это люди: высококлассные токари, сварщики, слесари механосборочных работ, конструкторы и технологи, грамотные экономисты и маркетологи. Многие из сотрудников работают на предприятии уже более 30 лет и являются носителями его славных традиций.

"Мне очень бы хотелось, чтобы наши дети и внуки работали на нашем предприятии, усиливая мощь российского Военно-Морского Флота и приумножая наследие, оставленное основателями завода и лучшими специалистами последующего времени" - отмечает генеральный директор ЗАО "Концерн "Термаль" В. А. Буланов.

Накопленный в течение 150 лет производственный опыт, навыки высококвалифицированного персонала и участие в перспективных разработках позволяют с оптимизмом смотреть на будущее предприятия.

Источник: Пресс-служба ЗАО "Концерн "Термаль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород