INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.04.2007г.

И.о. руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области - Теодорович М.Л. и президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей - Лузянин В.И. подписали Соглашение о сотрудничестве

23 апреля 2007 года прошло расширенное заседание Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей, на которое был приглашен М.Л. Теодорович - и.о. руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области.

В ходе заседания с докладом выступил М.Л. Теодорович. Он рассказал о взаимодействии Нижегородского УФАС России с Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей, представил собравшимся практику работы Управления с обращениями хозяйствующих субъектов и индивидуальных предпринимателей по защите интеллектуальной собственности. Представил практику рассмотрения дел о нарушениях антимонопольного законодательства в сфере ТЭК, связанную с ущемлением интересов малого и среднего бизнеса со стороны крупных хозяйствующих субъектов. Обратил внимание членов ассоциации на проблемы применения статьи 18 Федерального закона "О защите конкуренции, в части обязанности федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов РФ, органам местного самоуправления, государственным внебюджетным фондам, субъектам естественных монополий осуществлять отбор финансовых организаций путем проведения открытого конкурса или открытого аукциона в соответствии с положениями Закона о размещении заказов для оказания финансовых услуг.

По итогам заседания, и.о. руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области - Теодорович М.Л. и президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей - Лузянин В.И. подписали Соглашение о сотрудничестве в области конкурентной политики. Соглашение определило следующие направления взаимодействия:

  • осуществление информационно-справочной деятельности по вопросам предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции,
  • предоставления доступа к информационным ресурсам открытого доступа сторон,
  • проведение совместных мероприятий по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород