INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.04.2007г.

"Нижний Новгород подтверждает статус региона – инновационного лидера", - Дмитрий Милованцев

Нижний Новгород подтверждает статус региона – инновационного лидера. Об этом заместитель министра информационных технологий и связи РФ Дмитрий Милованцев сообщил 25 апреля на пресс-конференции, посвященной конференции "Новые информационные технологии – инструмент повышения эффективности управления", которая проходит на Нижегородской ярмарке 25 апреля.

По его словам, к сожалению, в Нижнем Новгороде пока не лучшим образом обстоит дело с распространением количества персональных компьютеров среди жителей, но Дмитрий Милованцев выразил надежду на то, что эта ситуация с отставанием будет ликвидирована.

Как сказал генеральный директор ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Юрий Грошев, IT-технологии являются на сегодняшний день наиболее быстро растущим сектором экономики. "Нижегородская ярмарка была и остается площадкой для проведения деловых встреч и переговоров, нахождения партнеров по бизнесу", - подчеркнул он.

Напомним, что Межрегиональная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии – инструмент повышения эффективности управления" пройдет на Нижегородской ярмарке 25-26 апреля.

Участниками конференции, которая продлится два дня, стали более 600 профильных специалистов и экспертов из всех регионов РФ. Работа конференции будет организована по девяти тематическим секциям: "Информационные технологии как инструмент государственного и муниципального управления", "Юридические аспекты применения IT-технологий в управлении", "Телекоммуникации и связь", "Информационная безопасность региона", "Геоинформационные технологии в управлении", "Корпоративные информационные системы в управлении", "Информатизация в сфере культуры", "Информационные технологии в образовании и обучении", "Информационные технологии в государственном и муниципальном заказе".

Главной целью конференции является распространение передового опыта в сфере использования современных информационных технологий для повышения эффективности управления в различных сферах деятельности, продвижение успешно действующих инновационных программ и проектов информатизации.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород