INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.04.2007г.

В Н.Новгороде 27 апреля пройдет заседание районного Координационного совета по развитию предпринимательства Советского района

Заседание Координационного совета по развитию предпринимательства Советского района состоится по инициативе сообщества предпринимателей в Нижнем Новгороде в пятницу.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Советского района, участники Координационного совета обсудят состояние и перспективы развития экономики района.

Для участия в заседании Координационного совета приглашены ведущие представители малого и среднего бизнеса района, заместитель главы администрации города по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимир Колчин, глава администрации района Вера Золотницкая, заместители главы администрации, первый заместитель директора департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства Нижнего Новгорода Михаил Романычев, директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, депутаты Думы Нижнего Новгорода, представители ИМНС, ОГПН, РУВД, ГИБДД Советского района, Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Координационный совет по развитию предпринимательства создан в 2003 году распоряжением главы администрации Советского района. Основной задачей совета является создание в районе экономических, правовых и организационных условий для формирования развитой системы предпринимательских структур и преодоления административных барьеров.

Кроме того, совет призван способствовать созданию условий для конструктивного взаимодействия органов местного самоуправления и предпринимательских структур, а также сотрудничеству с контрольно-разрешительными государственными органами. Члены совета анализируют экономическую ситуацию в районе и готовят предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере предпринимательства.

Кроме того, Координационный совет принимает активное участие в разработке и реализации совместно с администрацией города и районов программы социальной поддержки малоимущих слоев населения, оказывает поддержку детским, лечебно-оздоровительным учреждениям, учебно-просветительным центрам и учреждениям культуры.

Подготовку заседаний Совета координирует сектор инвестиций и предпринимательства администрации Советского района.

Председателем Координационного Совета является индивидуальный предприниматель Михаил Носов.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород