INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.04.2007г.

Рабочая группа по разработке проекта строительства высокоскоростных железных дорог в Нижегородской области будет создана в ближайшее время

Рабочая группа по разработке проекта строительства высокоскоростных железных дорог в Нижегородской области будет создана в ближайшее время. Об этом журналистам сообщил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин в ходе брифинга в Выксе, в среду, 25 апреля.

По его словам, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев одобрил данный проект. Он будет разрабатываться совместно с японскими инвесторами.

В.Якунин считает, что для Нижегородской области данный проект имеет хорошие перспективы. Однако, по его словам, высокоскоростная линия будет создана не ранее 2008 года.

"В серьезной стадии разработки проекты высокоскоростных железных дорог сейчас находятся в отношении трассы Москва-Санкт-Петербург. Это довольно-таки сложное техническое мероприятие", - отметил он.

В то же время В.Якунин подчеркнул, что в Нижегородской области есть хорошая пассажирская база. В том случае, если подобные дороги появятся на территории региона, время движения от Нижнего Новгорода до Москвы сократится до полутора часов.

Однако, по словам В.Якунина, в России сейчас отсутствует производство необходимых для этих целей железнодорожных рельсов и подвижных составов. В.Якунин подчеркнул, что разработка такого проекта на территории Нижегородской области должна послужить толчком для развития отраслей экономики, направленных на производство необходимых составов и рельсов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород