INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.04.2007г.

Традиционно в конце апреля Судоходная компания "Волжское пароходство" открывает пассажирскую навигацию на Волге

27 апреля первых пассажиров доставит из Нижнего Новгорода в Бор теплоход "ОМ". В течение мая начнут работу скоростные суда: "Ракеты", "Восход".

Расписание скоростного флота составлено с учетом пожеланий пассажиров и опыта работы на водных маршрутах. Не изменилось с прошлого года количество судов, работающих на местных и пригородных маршрутах, по – прежнему работает 8 теплоходов. Все суда отремонтированы и готовы к навигации. Стоимость билетов увеличилась на 15%. Решение согласовано с Нижегородской региональной тарифной комиссией при Правительстве области.

К сожалению, не удалось продолжить работу теплохода на маршруте Нижний Новгород – Ярославль, "Восход" будет ходить по Волге только до Юрьевца. Такое решение связано с тем, что администрации Костромской, Ивановской, Ярославской областей не выполнили договоренностей с Администрацией Нижегородской области по дотированию межобластного маршрута Н.Новгород-Ярославль в 2006 году.

Одна Нижегородская область не может содержать маршрут длиной 400 км, проходящий по территории 4-х административных образований. Пока в Ярославль по воде можно попасть только на туристических теплоходах.

С 4 мая на ежедневные прогулки по Волге пригласят нижегородцев и гостей города теплоходы "Москва", в конце мая начнет работать теплоход – катамаран "Отдых".

Навигация комфортабельных пассажирских теплоходов Волжского пароходства началась 25 апреля, ее открыл теплоход "Максим Горький". Он вышел из Нижнего Новгорода в Астрахань, где примет на борт первых туристов. Следом за ним, 26 апреля, вышел из родного Нижнего 4-х палубный теплоход "Ленин". Он отправился за туристами в Москву.

Теплоходы пароходства работают в Северо – Западном, и Центральном бассейнах. Круизный отдых не теряет привлекательности и интересен для российских и иностранных путешественников. С каждым годом растет заинтересованность в развитии туризма в стране и в каждом городе. В этом туристическом сезоне планируются экскурсии туристов с круизных теплоходов из Нижнего Новгорода в Дивеево и Городец.

Планируются туристические маршруты на теплоходах и по Оке, если позволят глубины. Работа по подготовке судового хода и оборудованию причалов проведена.

Источник: Пресс-служба ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород