INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.04.2007г.

Валерий Шанцев намерен создать областную службу по уборке Нижнего Новгорода в период сильных снегопадов

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен создать областную службу по уборке Нижнего Новгорода в период сильных снегопадов. Об этом он заявил 27 апреля на заседании правительства Нижегородской области.

Шанцев поручил своему заместителю по строительству, энергетике, ЖКХ и информационным технологиям Валерию Лимаренко и министру жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрею Мошонкину подготовить план создания такой службы. Заместителю по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениями и инвестиционной политике Нижегородской области Владимиру Иванову было дано поручение профинансировать мероприятия по созданию данной службы.

Кроме того, Шанцев заявил о необходимости строительства станции снеготаянья и полигонов для складирования снега. "Нельзя, как в прошлом году снег на набережную выкидывать", - сказал глава региона.

Отвечая на вопросы корреспондента НИА "Нижний Новгород", губернатор сообщил, что специалисты просчитают стоимость создания подобной службы, "но по своему опыту могу сказать, что на эти цели надо не менее 100 млн. рублей". "Мы выделим такие деньги", - пообещал губернатор.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород