INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.05.2007г.

"Группа ГАЗ" намерена инвестировать свыше $1 млрд. в развитие производства линейки дизельных двигателей

"Группа ГАЗ" намерена инвестировать свыше $1 млрд. в развитие производства линейки дизельных двигателей. Об этом 2 мая в ходе презентации планов развития Горьковского автозавода для делегации правящей Либерально-демократической партии Японии сообщил исполнительный директор дивизиона "Автокомпоненты" "Группы ГАЗ" Владимир Лунев.

По его словам, развитие производства линейки дизельных двигателей возможно только в тесном взаимодействии с иностранными производителями. "Мы открыты для сотрудничества и всех к нему приглашаем", - сказал Лунев.

Кроме того, он напомнил присутствующим, что в четвертом квартале 2007 года ГАЗ начнет серийное производство автомобилей Chrysler Sebring.

Председатель политсовета Либерально-демократической партии Японии Сиоити Накагава поблагодарил руководство "Группы ГАЗ" за проведенную презентацию и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество Горьковского автомобильного завода и японских автоконцернов.

Напомним, что делегация правящей Либерально-демократической партии Японии находится с визитом в Нижегородской области 1-2 мая.

1 мая губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с делегацией правящей Либерально-демократической партии Японии. 2 мая делегация осмотрела пригородный вокзал станции Горький – Московский в Нижнем Новгороде.

Напомним, что 10 апреля в Токио состоялась встреча губернатора Валерия Шанцева и представителя правительства Нижегородской области Александра Подлесова с председателем фракции ЛДПЯ в японском парламенте, бывшим премьер-министром страны Иосиро Мори, которого называют одним из наиболее влиятельных политиков Японии. Мори заявил, что готов лоббировать интересы Нижегородской области в Японии, в частности - по проекту строительства высокоскоростной железной дороги.

Как сообщалось ранее, 8-12 апреля состоялся визит официальной делегации Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым в Японию. Цель визита – развитие торгово-экономических и научно-технических связей.

В ходе визита состоялись встречи членов делегации с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Японии Михаилом Белым, руководством Mitsubishi Corporation и первым заместителем Министра иностранных дел Японии Такеши Иваиа, руководством Японского банка международного сотрудничества (JBIC), торгово-промышленной корпорации "Sumitomo", корпорации тяжелого машиностроения "Исикавадзима-Харита Хэви Индастриз", строительной компании "Taisei Corporation", корпорации "Mitsui&Co". Презентация Нижегородской области прошла в Федерации экономический организаций "Кэйданрен", японской организации содействия развитию внешней торговли "Джетро" и частной неправительственной организации "Кэйдзай Доюкай".

Кроме того, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и губернатор префектуры Мияги Ёсихиро Мурай подписали меморандум о намерениях сотрудничества. Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород