INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.05.2007г.

В Дзержинске состоялось расширенное совещание по вопросам взаимодействия товаропроизводителей города и сетевых компаний

На территории г. Дзержинска работает 38 производственных предприятий, которые производят и выпускают пищевую продукцию. Около 80% всей подобной продукции реализуется за территорией Нижегородской области. Низкий процент потребления собственной продукции во многом обусловлен рядом трудностей во взаимодействии между производителями и сетевыми компаниями, которые широко представлены на нижегородском рынке. Данной проблемой обеспокоены не только дзержинские производители и представители местной власти, но и областное правительство. С целью урегулирования взаимоотношений товаропроизводителей и сетевых компаний состоялось расширенное выездное совещание представителей Министерства сельского хозяйства и производственных ресурсов области, Администрации города, сетевых компаний и руководителей профильных предприятий Дзержинска.

Заместитель министра по организации сельхозпроизводства Александр Абрамов и и.о. заместителя министра по продовольственным ресурсам министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Светлана Главинская, начальник управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации г. Дзержинска Ольга Касьянова и представители сетевых компаний посетили три предприятия города - ООО "Калинов - мост" (производство мороженого), ОАО "Тепличный комбинат "Дзержинский"" и ООО "Дзержинский пивоваренный завод". Участники поездки своими глазами смогли увидеть процесс производства и хранения продукции. Александр Абрамов отметил, что продукция, производимая на этих предприятиях, отличается высоким качеством, поскольку полностью соблюдается технология изготовления.

После этого в Администрации г. Дзержинска состоялся круглый стол, на который были приглашены все руководители предприятий, которые производят пищевую продукцию на территории города. Между представителями сетевых компаний и товаропроизводителями состоялся открытый диалог. Мэр города Дзержинска Виктор Портнов отметил, что необходимо находить точки соприкосновения, стараться решать спорные моменты и улучшать взаимодействие друг с другом, поскольку наш товаропроизводитель конкурентоспособен и не уступает, а иногда и выигрывает по качеству у производителей из других областей и районов страны. Виктор Портнов обратился с просьбой к товаропроизводителям и к сетевым компаниям, представленным на дзержинском рынке, повышать уровень заработной платы своих работников. Мэр г. Дзержинска подчеркнул, что чем выше доходы населения, тем выше покупательная способность, что является самым главным и для производителей, и для продавцов.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород