INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.05.2007г.

Делегация Нижнего Новгорода примет участие в международном конкурсе в Италии

Делегация Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова примет участие в III Международном конкурсе, организованном Европейской ассоциацией школ гостиничного и туристического бизнеса (AEHT), членами которой НГЛУ стал в октябре 2006 года.

Студенты вуза Наталья Инкина, Майя Муртазина и Яна Жаркова, обучающиеся по специальности "Менеджер организации" в гостиничном и туристическом бизнесе, и декан факультета международных отношений, экономики и управления Ольга Бондаренко отправятся в Италию.

Конкурс будет проходить с 10 по 13 мая 2007 года в городе Джулианова. В нем примут участие представители 30 колледжей и высших школ Европы, занимающихся подготовкой менеджеров для гостиничной и туристической сфер. В рамках конкурса студенты НГЛУ покажут презентацию Нижегородского региона и продемонстрируют полученные знания в ролевой игре для администраторов.

Справка: Администрация Нижнего Новгорода реализует активную внешнюю политику, направленную на развитие взаимовыгодного сотрудничества с другими городами мира в экономической, культурной и образовательной сферах жизни.

Одним из наиболее значительных событий в области развития международных отношений для Нижнего Новгорода в 2006 году стало появление девятого города-побратима Нови-Сада (Сербия). Городами-побратимами нашего города являются Тампере (Финляндия), Линц (Австрия), Филадельфия (США), Цзинань (Китай), Эссен (Германия), Харьков (Украина), Матантас (Куба) и Сувон (Корея).

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород