INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ

АЛИДИ улучшит финансовые показатели с помощью "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2005"

Группа компаний АЛИДИ - ведущий оператор в области логистики, импорта, дистрибуции и продвижения товаров повседневного спроса - выбрала программный продукт "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2005". Предыдущая система бюджетного управления не отвечала все возрастающим потребностям рынка. Активное развитие бизнеса и расширение спектра предоставляемых услуг побудили топ-менеджмент компании АЛИДИ принять решение о реинжиниринге финансового контура предприятия с помощью внедрения специализированного программного продукта.

Решение было найдено - компания АЛИДИ приобрела программный продукт "Инталев: Корпоративные финансы 2005 + Документооборот 2005", созданный на базе конфигурации 1С Бухгалтерия 8.0. "С одной стороны это уже типовой продукт, не требующий дополнительной доработки, а с другой стороны - достаточно гибкое решение, для того чтобы адекватно отражать в настройках все потребности бизнеса, - рассказывают специалисты компании АЛИДИ. - Во внимание принималась стоимость ПО и стоимость дополнительных лицензий".

Внедрение программы проводилось собственными силами специалистов компании, после изучения ключевых пользователей на специализированных курсах ИНТАЛЕВ. Процесс внедрения состоял из двух этапов - моделирование бизнес-процессов и их настройка (октябрь - декабрь 2006 г) и продуктивная эксплуатация (январь 2007 г - март 2007 г).

Как результат, на предприятии усовершенствована система бюджетного управления. В процессе внедрения были решены следующие задачи:

Контур учета:

  • Все финансовые транзакции по всем предприятиям входящим в компанию Алиди находятся в единой базе данных, ввод данных ведется в режиме on-line, независимо от месторасположения филиала.
  • Учет по всем финансовым операциям ведется на регистрах учета согласно единой учетной политике, разнесение финансовых транзакций по регистрам учета происходит автоматически, без вмешательства пользователя. Ввод первичных документов и элементов справочников происходит однократно, проводки формируются раздельно по бухгалтерскому и финансовому учету независимо друг от друга согласно настроенным правилам.
  • Строгое разделение прав доступа пользователей к данным как по участкам учета, так и по географическому признаку.
  • Формирование полного пакета финансовой отчетности в реальном времени, анализ финансовых результатов на основании данных факта.
  • Импорт/экспорт данных из логистических информационных систем - ERP и WMS.
Контур планирования:
  • Внедрение системы оперативных бюджетов доходов и расходов по ЦФО. Оперативный анализ выполнения бюджетов по методу отклонений, работающий механизм финансового контроля за затратами .
  • Планирование денежных потоков компании - формирование Cash Flow на произвольный период в будущем с использованием функционала платежного календаря.
  • Планирование дебиторской задолженности на основе плана продаж на производный период в будущем, анализ причин отклонения плановых данных от фактических по направлениям и филиалам.
  • Стратегическое планирование - автоматическое формирование консолидированных отчетов Profit & Loss по различным аналитикам - компания, направление бизнеса, филиал.

Дополнительная информация на сайте http://www.intalev.nnov.ru/

Справка

Компания АЛИДИ основана в 1992 году в Нижнем Новгороде. Компания является эксклюзивным национальным импортером профессиональных товаров для клининга и ряда других товарных линеек компании Procter & Gamble В качестве дистрибутора, АЛИДИ представляет интересы компаний Procter & Gamble, Nestle, Gillette, Efes, Ehrmann и других. Филиалы компании расположены в 17 крупнейших городах Центрального и Северо-Западного регионов.

Справка о программном продукте

"ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2005" - программно-методический комплекс, включающий в себя методики постановки подсистем бюджетного и процессного управления, средства для проектирования регламентов системы управления финансами, настройки исполнительного ПО и расширенные возможности бюджетирования, управленческого учета, документооборота и прогнозирования. В программном продукте "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2005" можно настроить и вести любой финансовый отчет и отчетность, что подтверждает сертификация программного обеспечения в Институте профессиональных бухгалтеров РФ на соответствие требований МСФО. Программный продукт "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2005" может конкурировать с такими системами как Axapta, Oracle, Sap, что особенно актуально для холдингов и распределенных компаний, которые хотят автоматизировать системы управления финансами на местах.

Продукт позволяет осуществлять:

  • Бюджетирование
  • Управленческий учет
  • Бизнес-проектирование
  • Прогнозирование
  • Экономическое моделирование
  • Документооборот (workflow)
  • Ведение бухгалтерии и использование других возможностей "1С: Предприятие 7.7".

Источник: "ИНТАЛЕВ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород