INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.05.2007г.

"Группа ГАЗ" начала производство снегоболотоходов с автоматической коробкой передач

Заволжский завод гусеничных тягачей выпустил опытную партию гусеничных снегоболотоходов ГАЗ-3409 "Бобр" с немецкой автоматической 4-х ступенчатой коробкой передач "ZF". В настоящее время машины проходят пробную эксплуатацию в Подмосковье, Омской области и Латвии.

Оснащение снегоболотохода автоматической трансмиссией позволит снизить объём нагрузки на водителя во время движения, так как при управлении гусеничной машиной с механической коробкой передач водителю приходится одновременно пользоваться рычагами управления и переключения передач.

Ещё одно преимущество автоматической коробки перед механической заключается в том, что при переключении передач механической коробки снижается скорость "Бобра", а это может привести к полной остановке снегоболотохода. При движении гусеничной машины с АКПП переключение передач происходит без существенной потери скорости и способствует увеличению средней скорости прохождения трудных участков.

Также важным преимуществом гусеничного снегоболотохода с АКПП является то, что водитель имеет возможность постоянно поддерживать обороты двигателя в диапазоне наибольшего крутящего момента, что при движении по трудным участкам дороги позволяет экономить до 10 процентов топлива.

После получения результатов испытаний Заволжский завод гусеничных тягачей в будущем году начнёт серийный выпуск гусеничных снегоболотоходов с автоматической коробкой передач.

Источник: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород