INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.05.2007г.

Совещание по вопросам поддержки и развития малых форм хозяйствования в АПК

11 мая в Нижнем Новгороде прошло окружное совещание по вопросам поддержки и развития малых форм хозяйствования в АПК и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В совещании приняли участие министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов, представители Минсельхоза РФ, органов управления АПК субъектов Приволжского федерального округа, Фонда развития сельской кредитной кооперации, ОАО "Россельхозбанк", муниципальных образований Нижегородской области, сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Открывая совещание, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов отметил: "Мы собрались здесь, чтобы рассмотреть наиболее актуальные вопросы стимулирования малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе, поделиться опытом и обобщить все лучшее, что уже наработано в этой области.

Второй год действует национальный проект "Развитие АПК". Впервые сельское хозяйство признано на государственном уровне в качестве одного из главных приоритетов развития страны. За это время многое изменилось. Главное, что у тружеников сел, работников агропромышленного комплекса появилась надежда на благополучное развитие отрасли. Сейчас эта надежда трансформируется в уверенность.

Только в Нижегородской области в рамках реализации национального проекта планируется выдать более 2 млрд. рублей льготных кредитов. Значительные финансовые средства (не менее 30 млн. рублей) будут направлены на развитие малых форм хозяйствования и из областного бюджета.

Важно понимать, что инвестиции в агропромышленный комплекс не являются самоцелью. Главная задача - получение конкретного результата и выполнение целевых плановых показателей.

По итогам 2007 года в Нижегородской области производство мяса и молока должно увеличиться не менее чем на 7% и 5%, соответственно. Это самые первые промежуточные результаты. В среднесрочной перспективе будет обеспечено качественное изменение ситуации в обеспеченности населения продукцией регионального агропромышленного комплекса".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород