INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.05.2007г.

Торжественное открытие Форумов

15 мая 2007 года на сцене Ярмарочной площади состоялась торжественная церемония открытия 9-го Международного научно-промышленного форума "Великие реки" и Пятого Российского архитектурно-строительного форума.

В церемонии открытия приняли участие члены организационного комитета Форумов, руководители структур Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, представители Правительства Нижегородской области, Администрации Нижнего Новгорода, почетные гости Форумов.

С приветственным словом к гостям и участникам церемонии обратился вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай, который отметил высокий уровень проведения Форумов: "Традиционно в мае на Нижегородской ярмарке обсуждаются вопросы международной значимости. Тематика мероприятий носит разносторонний характер – это проблемы экологии, природопользования, правовые основы охраны окружающей среды, а также весь спектр вопросов, касающихся архитектуры и строительства".

Президент Фонда "Шуховская башня" Владимир Шухов в своем выступлении подчеркнул, что Форумы позволяют оценить культурное, водное и природное наследие Нижегородского края. "Большой культурно-исторический потенциал, скрытый на территории Нижнего Новгорода, способен превратить город в индустриальный, научный и туристический центр России", - добавил он.

По словам директора Института водного хозяйства и культуртехники Университета Карлсруэ (Германия), профессора Франца Нестманна, изучение процессов управления водными ресурсами, которое активно осуществляется в рамках Форума "Великие реки", способствует гармонизации экологии и тяжелой промышленности.

"Река и Земля – дар Божий, и его нужно сохранять и преумножать, чтобы не видели отравленной воды и дышали чистым воздухом будущие поколения",- с таким призывом обратился к организаторам и участникам Форумов Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Также с приветственной речью выступили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаил Грошев, заместитель председателя Комитета по экологии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Косариков, заместитель руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Искэндэр Якубов, заместитель руководителя Федерального агентства геодезии и картографии Геннадий Побединский, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, генеральный директор Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка" Юрий Грошев

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород