INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.05.2007г.

Начальник управления образования администрации г. Дзержинска Людмила Трофимова провела брифинг

15 мая начальник управления образования администрации г. Дзержинска Людмила Трофимова провела брифинг. Тема брифинга - новшества в проведении экзаменов для выпускников девятых классов.

Как сообщила Людмила Трофимова, в этом году выпускники девятых классов будут сдавать обязательные экзамены по русскому языку и алгебре по новой схеме. По форме они будут напоминать Единый государственный экзамен, но таковыми являться не будут. Новшество связано с необходимостью подготовиться к проведению ЕГЭ в последующие годы.

По словам начальника управления образования, на Единый государственный экзамен перешли все субъекты Российской Федерации, за исключением двух, в числе которых - Нижегородская область. Начиная с 2009 года, выпускники одиннадцатых классов школ области тоже будут сдавать ЕГЭ.

Свои знания по новой схеме в этом году продемонстрируют 2348 дзержинских девятиклассников. Особенность экзаменов заключается в том, что учащиеся будут сдавать их не в своей школе и не своему учителю, то есть функции обучения и оценивания будут разведены.

Выпускные испытания пройдут в 18 школах города, в которых созданы пункты проведения экзаменов. Кроме того, созданы муниципальная экзаменационная комиссия и две предметные экзаменационные комиссии по русскому языку и алгебре. Экзаменационные работы будут зашифрованы и переданы для проверки в предметные комиссии без указания фамилий учащихся. Результаты экзамена выпускники могут оспорить в муниципальной конфликтной комиссии в течение трех дней после оглашения результатов. На экзаменах смогут присутствовать общественные наблюдатели. Учащимся будет запрещено приносить на экзамен мобильные телефоны, калькуляторы, литературу.

Экзамен по алгебре состоится 1 июня, по русскому языку - 7 июня.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород