INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.05.2007г.

Концепция строительства северного обхода Нижнего Новгорода с мостовым переходом через Волгу одобрена инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области

Концепция строительства северного обхода Нижнего Новгорода с мостовым переходом через Волгу одобрена инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области в ходе заседания в среду, 16 мая. Об этом сообщил журналистам зам. губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов по итогам заседания.

В.Иванов отметил, что стоимость строительства северного обхода с мостовым переходом через Волгу составит 18,2 млрд. руб., однако данная цифра не включает стоимости возведения низконапорной плотины, так как данный вопрос еще не решен правительством РФ.

Для строительства северного обхода будут привлечены частные инвестиции, а также средства федерального и областного бюджетов.

Зам. губернатора подчеркнул, что по выбору инвестора, который будет заниматься строительством обхода, планируется объявить конкурс. Кроме того, для подготовки проектно-сметной документации региональное правительство намерено привлечь стороннюю организацию. Общий срок подготовки к строительным работам составит около 1 года.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород