INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.05.2007г.

Более 1 700 судов спущено на воду к концу мая 2007 года на территории ответственности Верхне-Волжского филиала Российского речного регистра

Более 1 700 судов спущено на воду к концу мая 2007 года на территории ответственности Верхне-Волжского филиала Российского речного регистра. Об этом сообщил на пресс-конференции 16 мая директор Верхне-Волжского филиала Российского речного регистра Валерий Лобастов.

На данный момент на учете российского регистра находится 28 тысяч судов, из них в Верхне-Волжском филиале – 2 713 судов. По словам Лобастова, средний возраст российского флота составляет 20 лет, и на сегодняшний день требуется его серьезное обновление.

По словам Валерия Лобастова, на данный момент судоходные компании, в том числе и компании Верхне-Волжского пароходства, разрабатывают новые направление развития судоходства. "К 2010-2011 году мы должны быть готовы для открытия внутриводных путей, чтобы составить достойную конкуренцию иностранным судам. К этому сроку должно произойти частично обновление российского флота", - сказал он.

Лобастов отметил, что к 2010-2011 году российские суда должны стать максимально автоматизированы, безопасны, а срок их окупаемости снизится с 8 лет до 5-6 лет.

Как сообщалось ранее, в своем последнем послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин отметил, что существенным фактором сокращения издержек в экономике должно стать развитие речных перевозок. "Необходимо реализовать проекты по увеличению пропускной способности внутренних водных путей. В том числе – модернизировать Волго-Донской и Волго-Балтийский каналы", - сказал он.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород