INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.05.2007г.

Подписано Соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и компанией Сименс

В среду, 16 мая, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с делегацией ООО "Сименс" в России.

В рамках встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и компанией Сименс. Документ подписали Губернатор Валерий Шанцев и Президент ООО "Сименс" в России, Вице-президент "Сименс АГ" Дитрих Мёллер. Соглашением определяются общие интересы сторон, а также заинтересованность в сотрудничестве на взаимовыгодной основе.

В соглашении определены основные направления сотрудничества, среди которых наиболее значимыми являются энергетика, связь и здравоохранение.

Сторонами предполагается, что успешная реализация намерений позволит применить готовые продукты компании "Сименс" для решения инфраструктурных вопросов на территории Нижегородской области, а также привлечь промышленные предприятия региона к производству компонентов для концерна "Сименс АГ".

Как отметил Валерий Шанцев, для реализации Соглашения стороны уже создали рабочую группу, которая будет отрабатывать конкретные направления сотрудничества. В частности, в области обеспечения транспортом, развития энергетики, машиностроения, совместного производства автокомпонентов и бытовой техники, поставок оборудования для системы здравоохранения, модернизации аэропорта "Нижний Новгород".

"Все будет осуществляться проектными решениями под контролем рабочей группы", - заключил Губернатор.

В свою очередь Дитрих Мёллер подчеркнул: "Не смотря на то, что мы сегодня подписали рамочное Соглашение, но в ближайшем будущем по всем направлениям будут подписаны контракты на организацию поставок и реализацию конкретных проектов. Губернатором названы определенные объекты, которые станут базой для нашей совместной работы".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород