INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.05.2007г.

На благоустройство микрорайона "Карповский" администрация Нижнего Новгорода направит около 42 млн. рублей

17 мая Вадим Булавинов вместе с главами районных администраций провел выездное совещание в Ленинском районе Нижнего Новгорода, посвященное городской ремонтной кампании 2007 года. Глава города познакомился с планами комплексного благоустройства микрорайона "Карповский" и проверил ход работ по строительству универсального спортивного комплекса рядом со средней школой №94.

Глава администрации Ленинского района Андрей Дранишников представил Вадиму Булавинову детально расписанный график работ по капитальному ремонту жилого фонда, инженерных коммуникаций и благоустройству дворовых территорий микрорайона. Около 42 млн. рублей будут направлены на замену кровель, ремонт подъездов, фасадов и внутридомовых систем жилых домов, озеленение и асфальтовое покрытие внутриквартальных дорог и тротуаров.

Глава города отметил, что микрорайон "Карповский" находится на окраине района, к нему ведет одна дорога, и его население живет изолированно от остального мира. "К 1 сентября будут капитально отремонтированы все 28 домов, благоустроены все территории, заасфальтированы все дороги и дорожки. Микрорайон должен полностью быть приведен в порядок", - сказал Вадим Булавинов.

После осмотра микрорайона "Карповский" глава города побывал в средней школе №94, рядом с которой продолжается строительство одного из пяти заложенных в прошлом году муниципальных спортивных комплексов. "Мы решили строить как можно больше спортивных площадок. Это поможет бороться с таким социальным злом как наркотики. Ребята, которые живут в расположенных поблизости домах, смогут приходить сюда, тренеры будут выдавать им спортивный инвентарь и заниматься с ними спортом", -сообщил Вадим Булавинов.

По его словам, к 1 июля все работы будут завершены и комплекс примет первых ребят. В этом году из городского бюджета на развитие спорта в Нижнем Новгороде выделено около 200 млн. рублей. "У нас пять таких спортивных комплексов, и все они будут закончены в 2007 году. Мы планируем построить 18 спортплощадок с искусственным уреполовым покрытием и приступить к восстановлению стадионов, в том числе и выкупленных у частных компаний, чтобы передать их жителям нашего города", - добавил глава города.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород