INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.05.2007г.

ПФО является лидером в России по объему ввода индивидуального жилья – Терехина

Приволжский федеральный округ (ПФО) является лидером в России по объему ввода индивидуального жилья. Об этом советник отдела федеральных и региональных программ аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО Татьяна Терехина сообщила в ходе межрегиональной конференции "Саморегулируемые организации в строительной отрасли: проблемы, опыт, решения" в четверг.

По ее словам, ПФО находится на втором месте по вводу жилья в целом. "Центральный регион, конечно, вводит намного больше жилья, но мы занимаем второе место", - сказала Т.Терехина.

Она отметила, что на индивидуальное жилье существует активный спрос, включая комплексную застройку.

Т.Терехина сообщила, что в Нижегородской области в 2006 году было введено 0,24 кв.м жилья на душу населения, в Кирове – 0,21 кв.м. Данный показатель в Чувашской республике составил 0,66 кв. м, отметила она.

По словам Т.Терехиной, ПФО занимает лидирующие позиции по ипотеке. Финансовый рынок готов к предоставлению ипотечных кредитов, необходимо только обеспечить надлежащий объем ввода жилья, добавила она. Ставка по ипотечному кредитованию в среднем в ПФО составляет 10-11%, в Оренбурге – 7%.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород