INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.05.2007г.

Дни Нижегородской области в Совете Федерации

24 и 25 мая в Москве в Совете Федерации Федерального Собрания РФ пройдут Дни Нижегородской области.

Основной целью проведения таких Дней субъектов Федерации в Совфеде является повышение качества совместной работы в законодательном процессе, обмен мнениями и опытом, обсуждение конкретных проблем регионов.

Презентовать Нижегородскую область в Совете Федерации будут Губернатор Валерий Шанцев, сенаторы от Нижегородской области Леонид Белов и Александр Подлесов, заместители Губернатора Ирина Живихина, Владимир Иванов, Валерий Лимаренко и Геннадий Суворов, министры областного Правительства, депутаты Государственной Думы от Нижегородской области и Законодательного Собрания Нижегородской области.

Откроются Дни Нижегородской области в Совете Федерации проведением круглого стола представителей профильных комитетов Совфеда и руководителей органов государственной власти Нижегородской области на тему "О взаимодействии Совета Федерации Федерального Собрания РФ и органов государственной власти Нижегородской области при реализации положений послания Президента РФ Федеральному Собранию, касающихся вопросов социально-экономического развития субъектов РФ".

После этого состоятся рабочие встречи представителей Нижегородской области в комитетах Совета Федерации: по вопросам местного самоуправления, по бюджету, по социальной политике, по экономической политике, предпринимательству и собственности, по промышленной политике. Также 24 мая а рамках информационных проектов пресс-службы Совета Федерации пройдут встречи представителей нижегородской делегации с журналистами.

25 мая Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Председатель Совета Федерации Сергей Миронов проведут официальную встречу. В полдень откроется заседание Совета Федерации "Час субъекта Российской Федерации", на котором Губернатор Валерий Шанцев выступит с докладом "Состояние и перспективы социально-экономического развития Нижегородской области". В этот же день Валерий Шанцев и Сергей Миронов торжественно откроют выставку-презентацию Нижегородской области в Совете Федерации. В рамках мероприятий в Совете Федерации состоится награждение заслуженных нижегородцев благодарностями от Председателя Совета Федерации, а также пресс-конференция Губернатора Нижегородской области.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород