INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.05.2007г.

Итоговое пленарное заседание

В Гербовом зале Главного ярмарочного дома состоялось итоговое Пленарное заседание участников Конгресса 9-го Международного научно-промышленного форума "Великие реки".

Открыл заседание ректор государственного архитектурно-строительного университета Евгений Копосов. В приветственном обращение, подводящим итоги работы всех секций, он огласил следующие данные: было заявлено 484 доклада, из которых сделано 381 сообщение, количество участников превысило 1465 человек. Эти цифры свидетельствуют том, что внутренняя насыщенность работ секций оказалась выше по сравнению с прошлым годом, что говорит о растущем интересе к конгрессной части Форума.

В заседании приняли участие руководители секций и рабочих групп Конгресса озвучили наиболее важные положения выработанные на секции и предоставили заключительные документы оргкомитету Форума.

Профессор университета Карлсруэ (Германия) г-н Рольф Кромер в своем выступление отметил, что Форум прошел на высоком уровне и собрал огромное количество ученых из многих стран мира. Также он отметил успешное участие молодых ученых, выступивших с прекрасными идеями, которые будут реализованы в практике и народном хозяйстве Российской Федерации.

В заключении Пленарного заседания по традиции был принят проект Резолюции Конгресса 9-го Международного научно-промышленного форума, в которую вошли предложения и рекомендации участников всех секций Конгресса. Было отмечено, что Форумы привнесли существенный вклад в разрешение экологических, энергетических и гидрометереологических проблем. Резолюция включает в себя следующие положения: привлечение внимание правительства к использованию альтернативных источников энергии, дальнейшее развитие международного сотрудничесво, издание распоряжения губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева по подготовке включения в список Всемирного наследия ЮНЕСКО уникального природного ландшафта Волжского откоса, создание оргкомитета памятников инженерного зодчества Владимира Шухова и включение их в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород