INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.05.2007г.

Масштабное строительство и реконструкция спортивных объектов будут начаты в Нижнем Новгороде в 2007 году, - Валерий Шанцев

Масштабное строительство и реконструкция спортивных объектов будут начаты в Нижнем Новгороде в 2007 году, - заявил 19 мая на пресс-конференции, посвященной открытию физкультурно-оздоровительного комплекса в Сергаче, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, в 2007 году в Мончегорском микрорайоне состоится открытие аналогичного ФОК. В 2008 году будет построен новый 50-метровый бассейн. В настоящее время ведутся работы по его проектированию.

Кроме того, в Нижнем Новгороде будет построен биатлонный стадион, комплекс с трамплином.

"Начата реконструкция Дворца спорта профсоюзов. После реконструкции он будет отвечать всем самым современным требованиям. Также мы намерены построить новый Дворец спорта на 8 тыс. мест. Он будет расположен в нижней части города", - сказал губернатор.

Валерий Шанцев также отметил, что правительство Нижегородской области намерено инициировать реконструкцию стадиона "Пионер". После реконструкции число мест на нем увеличится до 20 тыс. "В наших планах – строительство центра художественной гимнастики и легкоатлетического манежа", - сказал Шанцев

Как сообщалось ранее, вице-премьер Правительства РФ Сергей Нарышкин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 19 мая открыли первый физкультурно-оздоровительный комплекс в Сергаче. В церемонии открытия также приняли участие председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи Владислав Третьяк, председатель центрального совета Всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия", член Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту, член Общественной палаты Ирина Роднина, председатель Российского физкультурно-спортивного общества "Локомотив" Александр Попов, и.о. председателя Союза кинематографистов России Евгений Герасимов.

До 2010 года в каждом районе Нижегородской области будут построены подобные ФОКи. В 2007 году будет построено пять ФОКов, в 2008 – 10, в 2009 – 15, в 2010 – 16.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород