INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.05.2007г.

Валерий Шанцев открыл новый автобусный маршрут в Нижнем Новгороде

В среду, 23 мая, Губернатор Валерий Шанцев передал ГП "Нижегородпассажиравтотранс" 20 новых автобусов марки ЛИАЗ большой вместимости и открыл новый автобусный городской социальный маршрут № 1 пл.Минина и Пожарского - микрорайон Щербинки - 2.

В своем приветственном слове Губернатор сообщил, что десять автобусов этой партии будут пущены на новый маршрут, и еще 10 - распределены на другие городские социальные маршруты Нижнего Новгорода. Кроме того, планируется летом 2007 года открыть движение еще по 12 новым маршрутам. В целом плановое обеспечение пассажирскими автобусами большой вместимости в Нижнем Новгороде к концу лета возрастет с 426 до 719 единиц.

В рамках мероприятия глава региона проехал по вновь открытому маршруту на новом автобусе. Делясь своими впечатлениями с журналистами, Валерий Шанцев, в частности, сказал: "Впечатление очень хорошее и не только мое, но и пассажиров, с которыми я беседовал в поездке. Маршрут соединяет центр города со спальным районом - это правильно. Все довольны и тем, что на городские маршруты выходят комфортабельные автобусы, в которых летом прохладно, а зимой тепло. Все это делается для удобства горожан".

По словам главы региона, за два последних года Правительством области приобретено 800 автобусов. "Новые автобусы уже доминируют на городских маршрутах, а к концу года основная масса перевозок будет осуществляться новыми автобусами большой вместимости", - заключил Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород