INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.05.2007г.

С.Иванов считает, что задача удвоения ВВП достижима при сохранении существующих темпов роста промышленности, науки и IT-технологий

Первый заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов считает, что задача удвоения ВВП достижима при сохранении существующих темпов роста промышленности, науки и IT-технологий. Об этом он заявил в ходе проведения телемоста в среду, 23 мая.

По словам В.Иванова, в начале 2007 года в России был "такой рост в промышленности, науке, переработке и других отраслях", какого в правительстве даже не ожидали. "Если промышленность, наука, IT-отрасль будут развиваться так же успешно, к 2011 году мы должны выйти на те амбициозные задачи, которые поставил Президент", - подчеркнул первый вице-премьер.

"В России создана среда, которая способствует развитию экономики", - отметил С.Иванов. Он сообщил, что лично курирует 26 федеральных целевых программ, объем средств по которым достигает свыше 1 триллиона 314 млрд. руб. "Эти средства государство вкладывает в развитие наукоемких технологий", - заявил С.Иванов.

По его мнению, в случае принятия трехлетнего федерального бюджета экономика РФ уже в меньшей степени будет зависеть от колебания цен на энергоносители. Кроме того, это бюджет, как пояснил С.Иванов, является "бюджетом развития, который решает многие социальные вопросы – реализацию нацпроектов, социальную помощь, жилищные проблемы".

"Мы должны очень бережно относиться к россиянам и повышать уровень их жизни", - считает первый вице-премьер. Он отметил, что трехлетний бюджет предусматривает развитие важнейших отраслей – науки, судостроения, энергетики, космонавтики, нано-технологий и др.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород