INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.05.2007г.

Ремонт Борского моста начнется 4 июня

Ремонт Борского моста начнется 4 июня. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам совещания по вопросу организации движения автотранспорта на время выполнения работ по ремонту автодорожной части моста через р. Волга на автомобильной дороге Р-159 Н.Новгород - Шахунья - Киров в среду, 23 мая

По словам, В.Шанцева, ремонт должен быть закончен к 15 ноября. Стоимость ремонтных работ составит около 110 млн. рублей. В связи с тем, что движение пассажирских автобусов будет значительно ограничено, региональное правительство согласовало с ГЖД вопрос об увеличении количества электропоездов.

Что же касается речного транспорта, то, как подчеркнул В.Шанцев, количество "омиков" будет увеличено, как минимум, до трех. Губернатор пояснил, что сейчас ходить только один "омик". Кроме того, правительство области рассматривает возможность брать подобные пассажирские катера в аренду у других регионов.

В.Шанцев также сообщил, что будет организовано семь дополнительных постов ГИБДД, которые будут держать круглосуточную связь в режиме он-лайн с ремонтникакми для решения возможных транспортных проблем.

Наплавной мост через Волгу будет работать не менее 12 часов в сутки, что согласовано с судоходными компаниями. Губернатор подчеркнул, что время работы моста может быть увеличено.

СПРАВКА: Двухполосный автодорожный мост через р. Волгу на автодороге Н.Новгород - Шахунья - Киров был построен в 1965 году. По данным проектного задания (1960 г.) среднесуточная грузонапряженность моста рассчитывалась в объеме 262 тысяч тонн при интенсивности движения 865 автомашин в сутки. Ширина проезжей части моста 7 метров, тротуаров - 1,5 метра, протяженность моста 1608,8 метра.

В настоящий момент среднесуточная загруженность моста равна 24-26 тыс. автомобилей, в часы "пик" загруженность моста достигает 45 тыс. автомобилей, из которых 30% приходится на Кировское направление и 70% на Борское. В последний раз ремонт проезжей части Волжского моста производился в 1995 году.

До 31 декабря 2006 г. автодорожная часть Волжского моста находилась на балансе муниципалитета г. Нижнего Новгорода. В оперативное управление ГУ "ГУАД НО" автодорожная часть моста передана с 01.01.2007 года.

За это время ГУАД НО проведено обследование автодорожной части моста, результаты которого показали, что проезжая часть моста, деформационные швы, барьерное ограждение находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют капитального ремонта. Состояние проезжей части моста влияет на скорость движения автотранспорта, которое сегодня не превышает 20 км в час.

Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев определил ГУАД НО задачу выполнить ремонт Волжского моста в связи с неудовлетворительным состоянием проезжей части. Ремонт моста предполагает замену всех конструктивных слоев дорожной одежды, с устройством новой гидроизоляции, замену деформационных швов, барьерного и перильного ограждений.

Проведенные в мае с.г. конкурсные торги на выполнение всего комплекса ремонтных работ на Волжском мосту определили победителя - дорожное предприятие с большим опытом работы - ЗАО "Автомост".

После ремонта существенным образом будут улучшены транспортно-эксплуатационные показатели (прочность, ровность, коэффициент сцепления), благодаря чему пропускная способность моста увеличиться в 1,6 раза.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород